Александр Задойнов: Жизнь одна, и другой уже не будет

Александр Задойнов поделился пятью правилами для жизни, чтобы быть счастливым.

А ты счастлив(а)?

Как научиться быть счастливым? Если вы ответили 5 из 5 -✅Да. Я очень рад за вас! Ты счастливый человек!🥰

✅Не завидуйте и не сравнивайте себя с другими. Очень важно научиться довольствоваться тем, что у вас уже есть, ценить это и получать от этого удовольствие, не переставая стремиться к большему. Чужие победы и жизненные блага должны вызывать не злость и раздражение, а мотивировать и вдохновлять. Стремление ни в чём не отставать от других — один из главных врагов счастья.

✅ Ни о чём не жалейте. Если что-то уже произошло — то этого не изменить. Думать о том, что можно было бы изменить в прошлом — абсолютно бесполезно, лучше сконцентрироваться на том, что можно сделать в настоящем и будущем.

✅ Научитесь отдыхать, ведь отдых и удовольствия — важная составляющая действительно счастливых людей. Не жертвуйте отдыхом ради работы или денег — первой будет всегда много, а вторых — мало. Постарайтесь организовывать себе регулярные отпуски с насыщенной программой, не забывайте про ежедневный отдых, включающий в себя не только сон и досуг, но и банальное «ничегонеделание».

✅ Учитесь прощать и забывать обиды. Ведь держать негативные эмоции в себе — то же самое, что выпить яд, но думать, что отравит он кого-то другого.

✅ Следите за здоровьем, ведь любая болезнь — это плохое самочувствие и упадок сил, и гораздо проще её предупредить, чем тратить силы, время и средства на лечение.

Жизнь одна, и другой уже не будет. Подумай что ты хочешь, и достоин(а) ли ты этого?

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;