Антонина Тодерика: Чувствую заметные улучшения

Антонина Тодерика рассказала о том, как протекает её беременность после болезни.

27 недель беременности - 3й триместр 🤰💖
Фоток новых нет, по понятным причинам) Коронавирус позади. Сегодня уже 20й день (от первого положительного теста) и я чувствую заметные улучшения в самочувствии ☀ Тесты у нас уже отрицательные. Осталось восстановиться.
Прибавка в весе за 27 недель +3кг. Но мы же знаем, что самый активный рост животика и массы начинается в 3м триместре👌😁
Завтра иду сдавать все анализы для беременной, включая коагулограмму.
Знаете, сначала, я расстраивалась, что мы заболели сейчас, когда я беременна, было тяжело, а потом поняла, что мы бы от короны не спрятались, всё равно и это, видимо, было лучшее время для нашей семьи, чтобы переболеть и получить иммунитет.
Я так подумала: если бы я заболела в 1м триместре, плюсом к токсикозу и когда формировались все органы у малышки, это было бы в разы хуже. Или если перед самыми родами, с огромным животом, это тоже было бы гораздо тяжелее.
Мне пишут девочки, кто заболели ковидом перед родами: им нечем было дышать и не было сил рожать, а потом их ещё и разлучили с ребёнком на карантин. Представляете, какой это стресс.
Если бы мы заболели после родов вчетвером, когда я была бы на ГВ, это было бы тоже в разы сложнее. Организм, итак, после родов ослаблен, плюс, уход нужен ещё и за малышкой.
Так что, фраза: всё, что ни делается - к лучшему. Это не просто слова, Бог нас уберёг от чего-то худшего, мы все переболели сейчас, пока у меня ещё небольшой животик и когда вернулись домой, в Москву. Тут к нам регулярно приходит врач, наблюдает. Не нужно никуда ехать, объясняться через переводчика. На КТ отвозит машина скорой, если есть показания. Дома мы в безопасности. И нам тут спокойнее 🏡 ☀
Порой, мы не понимаем, почему так, расстраиваемся и только позже приходит осознание. Что для нас это был лучший вариант и лучшее время) Так что, сейчас, когда мы уже выздоравливаем, мысли прояснились и я отпустила ситуацию 😊 Поняла, что всё случилось лучшим образом для нас)
Идём в третий триместр с позитивным настроем 🤰

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;