Артём Грант: Разберитесь с источником стресса

Артём Грант рассказал своим поклонникам главное правило правильно питания.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПИТАНИЯ

Первое что тебе нужно - это расслабиться в отношении еды. Еда - это источник удовольствия. Пусть им и остается. Поэтому мы не будем считать калории и терзать себя диетами. Ограничения всегда приводят к сопротивлению и откатам к прежним результатам.

В чем тебе действительно Важно разобраться - это почему ты ешь больше чем тебе нужно.

Для ответа на этот вопрос мы сфокусируемся на ключевых рекомендациях, которым ты будешь следовать.

Рекомендации:
➖Важно чтобы еда стала твоим новым хобби. Хобби - это то, что в первую очередь приносит удовольствие и наполнено конкретным смыслом. Наш смысл - это сделать процесс приема пищи осознанным.

➖Для того чтобы научиться слышать свое тело и есть ровно столько, сколько нужно мы будем использовать шкалу насыщения( в карусели) и следовать одному единственному правилу: Садимся есть когда по шкале голода и насыщения ощущаем “ Хочу есть”, и встаем из-за стола когда по шкале ощущаем уровень“сыт”. Изучи шкалу сытости и задай себе вопрос: с каким ощущением я сажусь за стол чаще всего?

➖Разберись с источниками стресса, которые могут приводить к перееданию и лишнему весу. Подумай о том, что в природе нет львов с ожирением и зебр с анорексией.

Сегодня для твоего мозга нет никакой разницы, на тебя бежит мамонт, у тебя конфликт с начальством, или ты не справляешься с повседневными задачами. При этом Еда становится одним из основных источников компенсации стресса.
Каждый раз когда хочется есть, задай себе вопрос - я голоден или я пытаюсь себя успокоить? Что я чувствую? Тревогу, злость, страх, обиду? Я ем потому что голоден, или ем на автомате?

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;