Дарья Пынзарь рассказала подписчикам о Турции после землетрясения

В начале этой недели произошло страшное землетрясение, унёсшее жизни более семи тысяч человек. Больше всего пострадала Турция и Сирия. Семья Пынзарь, уже более шести лет проживающая в Алании, вышла на связь с подписчиками, чтобы рассказать, как обстоят дела сейчас.


По словам Дарьи Пынзарь, а Алании не было сильных толчков, максимум, что почувствовали жители города – покачивания, как на лодке. Но бедствие коснулось других турецких регионов, десятки населённых пунктов столкнулись с серьёзным землетрясением. Блондинка рассказала, что из-за случившегося во всей Турции объявлен траур. Из-под завалов продолжают доставать не только погибших, но и живых людей, для пострадавших организуют сборы гуманитарной помощи. Тех, кого коснулась трагедия, размещают и в отелях Алании.


Вместе с мужем Даша старается тоже оказать посильную помощь. Супруги Пынзарь отвезли пострадавшим тёплые вещи, консервы, лекарства и многое другое. Блондинка признаётся, что переживает за всех жителей Турции. Вместе с тем Дарья порадовалась, что случившаяся трагедия очень сильно сплотила всех людей.


Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;