Екатерина Колисниченко: Савва начал сам ходить по квартире!

Экс-участница Екатерина Колисниченко похвасталась успехами своего сына.

ПЕРВЫЕ ШАГИ??????

?

Вы все знаете, что Савва сделал первые шаги - проходку без поддержки в 13 месяцев? ???? Думаю все понимают, что смог прои?тись без ручек - это одно, а начал сам ходить по квартире, когда ему что-то надо, то есть променял ползание на ходьбу - это совсем другои? этап - только вот сеи?час произоше?л ))??

?

Такое ощущение, что либо боялся, либо осторожничал ?????+вот когда знает, что есть поддержка - он уже бегал. ??? Словно не был уверен в своих силах ??

?

#яжмамки рады тыкнуть «Ваш сын до сих пор не ходит?» Так делать нельзя! Все детки уникальны, так что возраст, когда ребенок готов начать ходить, тоже у каждого свои?. Большинство малышеи? делает свои первые самостоятельные шаги в возрасте от 9 до 16 месяцев - это норма ???? И если ваша дочь пошла в 7 месяцев - тут уже к вам вопросы ?????+

?

???????Педиатр Евгении? Комаровскии? говорит, что ничего страшного не будет, если малыш лишнии? месяц полежит или поползает. Чрезмерное усердие взрослых в обучении хождению создаст излишнюю нагрузку на неокрепшии? еще? позвоночник.

?

??????Сергеи? Бутрии? призывает не использовать ходунки или хотя бы ограничить их использование до 30-60 минут в день — по его мнению

они формируют неправильную постановку ног и не учат находить равновесие.???? (мы использовали ходунки, дозировано - ничего плохого в них не вижу)

?

??????Педиатр Ольга Зубарева считает, что сроки, когда дети начинают сидеть, ходить, говорить, самостоятельно есть очень индивидуальны. ????Например, на то, чтобы научиться ходить, природа выделила ребенку достаточно много времени – дети овладевают этим навыком в среднем в период от 9

до 18 месяцев. Она призывает родителеи? не спешить и подождать, пока малыш научится ходить ??

?

Мне вот раньше тоже невдомек было, что СДЕЛАЛ ПЕРВЫЕ ШАГИ и ПОШЕ?Л - это 2 большие разницы ????Только спустя 2 месяца #Букашон начал ходить полноценно и много??

?

??Поэтому, мамочки, не подгоняи?те ребенка, уважаи?те его темпы развития..... Важно помнить, что у каждого малыша свои? ритм созревания.???????

?

?МАМЫ, когда ваш малыш начал делать первые шаги и когда поше?л ?

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;