Екатерина Токарева: Через полгода вы заживёте

Подписчики Екатерины Токаревой часто спрашивают у неё совета о том, стоит ли им переезжать в чужую страну.

Некоторые у меня спрашивают переезжать им или нет в другою страну, а именно в Польшу. Особенно тяжело определиться семьям с детьми или семьям, где муж хочет перемен, а жена нет или наоборот. Так же есть люди у которых в принципе всё хорошо, они спрашивают ну вот я получаю столько то, есть своя квартира и тд, что мол меня ждёт в другой стране🤔 Буду ли я получать столько же за такой режим работы и тд и тп. Ну когда мы собирались ехать я понимала, что будет трудно-это другой язык, культура, другая валюта, законы и тд. Но мы были готовы к таким трудностям сразу, мы как дельфин и русалка, как два синхрониста, как барабанщик и гитарист стремились в одном направлении и поддерживали друг друга, когда были трудности, а они были-этому можно посвятить главу книги наверное, то мы говорили: «главное, что мы вместе»😆и прижимались потеплей к друг другу. Я всегда советую семье переезжать вместе!!! Не кидать мужа на амбразуру в чужой стране-это опасно, здесь тоже есть одичалые одинокие дамы и часто союзы разрушаются😏 если так получилось, что муж поехал первый, то месяц два и он может снять квартиру, сделать приглашения для семьи и вызвать свою семью-это лучше, чем выслать первую ЗП домой, но жить по раздельности.
В Польше всех детей в школу берут без исключения не взять не могут-это закон! Любая школа даст приглашение для визы ребёнку, если папа захочет и попросит, если отказывают, то говорите что пусть дают письменный отказ и вы идёте с ним в администрацию, после дают как миленькие👌но отказ-это редкое исключение.
Если изначально у вас мало денег на переезд(ну или вы не хотите разбрасывать деньгами, а здесь на вас по незнанию могут нажиться), то вначале готовьтесь жить в хостелле с десятью человеками, делить общую кухню, ванную, холодильник😀 работать и жить пару месяцев в не особо комфортных для вас условиях (но бесплатно по работе от фирмы), присматривайтесь, узнавайте, анализируйте, создавайте своё резюме, ищите сайты, учитесь(можно бесплатно),знакомьтесь, добрые люди тоже попадаются и могут вам помочь. И я всегда отвечаю, ну вы же не на обитаемый остров едите-вы едите в цивилизацию! Так что Велком! Через пол года вы распахнёте свои крылья, увидите всю Европу и заживете😎


Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;