Мария Круглыхина: Я наивно верила в новогоднее чудо

Мария Круглыхина вспоминает свои беззаботные детские годы когда она ещё верила в новогодние чудеса.

Вспомните как сильно в детстве любили Новый год. Для меня не было ничего уютней и слаще тех нескольких часов, когда ближе к вечеру 31 декабря я не спеша наряжала елку под фильм «ирония судьбы или с легким паром». В одесской квартире необъяснимо вкусно пахло салатами и печёной уткой с яблоками. Я успокаивалась под фон маминой возни на кухне и конечно же знала, что у нас будет самый настоящий пир на весь раскладной стол-книжку.
Ну а после 12 ночи, по традиции нашей маленькой семьи под елкой оказывался какой-то необыкновенный подарок от деда Мороза.
Мой внутренний мир был в те времена слишком стерилен от реальности и мне было в нем безопасно. Я наивно верила в то, что в новогоднюю ночь со мной непеременно должно случится чудо, а в первое январское утро уже жизнь изменится до неузнаваемости.

Сейчас я знаю, что 1 января все останется на своих местах, да и наверное глупо выжидать то самое ожидание праздника когда ты безвылазно кружишься в житейском хороводе суеты. Но я по-прежнему верю в чудеса, уже как в Божьи подарки и со своими детьми учусь заново вместе с ними радоваться как ребёнок всему, что вокруг нас! Это такое мое скромное чудо как личный прорыв.

А вместо загадывания желаний, я просто умножу сердечную молитву, чтобы все были здоровы и просто были 🙏
Собственно, для реального счастья много не надо ❤
А как ваша новогодняя сказка поживает))? Чувствуется ли вообще праздник😍?
Я сейчас больше в ожидании Рождества Христова нахожусь…

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;