Михаил Терёхин: Я не даю бесплатных консультаций

Адвокат Михаил Терёхин объяснил своим подписчикам, почему он не даёт бесплатных консультаций.

Мне очень часто пишут в директ с просьбами проконсультировать по тому или иному вопросу и когда я отвечаю, что все консультации платные, люди удивляются, а некоторые вообще обижаются и недоумевают, как же так, считая, что адвокаты, как врачи давали клятву Гиппократа и должны бескорыстно помогать всем и вся!

Сейчас я постараюсь объяснить почему Я НЕ ДАЮ БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ❌❌❌
И вот почему:
Некоторые наши граждане искренне считают, что адвокат, это ходячий компьютер, который с ходу может ответить на любой вопрос правового характера. С обязательным указанием статей, ссылкой на судебную практику и, конечно же, со 100% гарантией исхода дела…
Так не бывает. Любой, даже простейший вопрос, требует времени на анализ и поиск правовой информации…
Я уж не говорю про сложные дела, связанные с финансовыми рассчетами, консультациями с экспертами и оценщиками, а также с изучением массы документов и специализированной литературы…
"ПРОСТО СПРОСИТЬ" здесь не прокатывает. Адвокат, готовясь вам дать грамотную, мотивированную консультацию, тратит много времени, планирует свой рабочий день заранее, чтобы принять вас для консультации, иногда жертвует личным временем, в конце концов…
Любое дело очень субъективно. Просто знать статью того или иного кодекса, крайне недостаточно. Важно уметь правильно ее применить и грамотно выстроить правовую позицию…
Такое по плечу грамотному и опытному юристу, который не один год посвятил обучению, практике, самостоятельным занятиям для того, чтобы уметь компетентно решать ваши вопросы и проблемы…
Получив профессиональную консультацию, вы сэкономите массу времени, денег и конечно же нервов…
Естественно такая консультация стоит денег. Вы ведь платите в магазине, ресторане или за доставку мебели. Почему вы считаете, что труд адвоката бесплатный, с учетом того, что это единственный его доход и другой деятельностью ему запрещает заниматься кодекс?
Выбирать вам. Обращаться за бесплатной консультацией к студентам или фирмам, которые используют слово "бесплатная" в качестве маркетинга, или обратиться ко мне за деньги, получив профессиональный, обоснованный, компетентный, развернутый ответ на ваши вопросы.
Согласны друзья мои?

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;