Надежда Ермакова: Слышу эту фразу ежедневно

Надежда Ермакова утверждает, что не собирается жить по чужой указке.

Ни котенка, ни ребенка...
Слышу эту фразу ежедневно в свой адрес от родственников, знакомых, подписчиков, троллей в интернете и т.д.
Или вот такие фразы «ты хоть понимаешь, что надо родить?» «ты будешь старородящая», «не боишься не успеть?» и т.д.
Да, слышать такое признаюсь раньше было очень больно, неприятно, когда каждый норовит как котенка макнуть в это... Это фразы манипуляторы, уязвляющие любого. На них нужно правильно учиться реагировать, иначе до психоза можно довести себя.
Однажды я спокойно сказала своим родным: «хотите выйду замуж просто, чтоб вы успокоились, я не буду счастлива, это не будет любимый мужчина, я просто выйду замуж потому что вы так хотите. Скорее всего потом разведусь, потому что без любви жить с нелюбимым хуже пытки, но я могу в угоду вам это сделать.» Они замолчали и больше таких вопросов мне не задавали...
Наверно я не умею выбирать партнеров, те на кого тратила много времени не стоили и взгляда, но я такой человек, который тонко чувствующий и всегда дающий шанс на отношения в первую очередь себе. Сейчас я живу в гармонии с собой и окружающим миром. Я люблю себя и выстраиваю жизнь так как мне нравится, не зацикливаясь на отсутствии спутника по жизни. Я научилась этому, хотя вокруг все давили. И вам желаю, прислушиваться к себе и своим желаниям. Я все понимаю, что возраст тикает и т.д. Но я верна своим идеалам, самое важное в жизни- это любовь! Ей нельзя разменяться. И выходить замуж и рожать ребенка нужно только по любви, все остальное тоже важно: и партнерство, и дружба между мужем и женой, и общие интересы, но любовь в приоритете, без нее все остальное не имеет смысла! И я готова подождать, почему-то мне кажется, что рано или поздно я встречу такого человека, с кем буду видеть будущее и захочу ребенка! И тогда я пойму почему все остальные мужчины были транзитные поезда и от них не хотелось рожать...Ну а если это не вписывается в чьи-то стандарты времени, так это не ко мне вопросы! По мне лучше в 40 родить, но от любимого, чем родить абы от кого, потому что давит общество и часики тикают! А что думаете вы на этот счет?

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;