Тата Блюменкранц: Не держите ребёнка в «ежовых рукавицах»

Тата Блюменкранц делиться методами воспитания четырёхлетнего ребёнка.

Ну разве она не прелесть 💙
Моя любовная любовь.
Как вы переживали кризис 4 лет?
Кто какие фишки знает?
В 4 года ребенок начинает осознавать себя не частью мамы, а самостоятельной личностью. В этом возрасте малыш считает себя уже взрослым и может указывать другим на их неправильное поведение.

Ребенок не слушается, проявляет упрямство.

В некоторых случаях появляется агрессия, кроха может идти на конфликт.

Он все еще охвачен духом противоречия и делает все наоборот.

Он часто обижается.

Он стремится быть только первым и болезненно воспринимает неудачи.

Для того чтобы кризис 4 лет не сказался негативно на характере, члены семьи должны в этот период уделить особое внимание общению с малышом, с помощью которого, на самом то деле, решаются практически все проблемы.

В этот период малыши часто чувствуют себя одинокими в этом мире и все их истерики, протесты только подтверждают это. Поэтому первое, что должны сделать родители – это окружить ребенка любовью, вниманием и пониманием.
Без всего этого пережить кризис ему будет довольно сложно.
Но, не стоит опекать своих детей чрезмерно, ведь это тоже может усугубить ситуацию.

В первую очередь надо подружиться с малышом, найти точку доверия между вами.
Расположить его к себе не как родителя,а как друга. Не имея доверия,можете не рассчитывать на то, что малыш начнет рассказывать о своих проблемах и уж, тем более слушать вас и выполнять просьбы.
Вам нужно непросто совместное времяпровождение для дружбы,а непосредственное участие и разделение их детских интересов,найти совместное увлечение. Это может быть лепка с пластилина, рисование, какой-либо вид спорта,не важно,главное участвовать в этом процессе вместе. В этот период взрослому нужно научиться быть ребёнком, пока сам ребёнок,очень хочет стать взрослым.

И уберечь малыша от данного периода могут только родители,правильно воспитав ребенка, не балуя его и не держа в «ежовых рукавицах»

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;