Тигран Салибеков: Алкоголь в меру - это не зло!

Экс-участник Тигран Салибеков объяснился за то, что выпивает при своих детях.

Алкоголь в семье!

Когда скидываю истории о том, что мы выпиваем при детях, то сразу вижу шквал негодования! «Вы пьёте при детях?» «Приучаете детей к употреблению алкоголя!» и все в этом роде.
Я считаю, что алкоголь должен присутствовать в жизни человека. Только обязательна должна быть мера!! Мы же не животные)
Есть люди которым не интересны огненные напитки, ну или этот человек себя уже знает и не приближается к бутылкам)
Сказать, что не надо выпивать, не хочу. Алкоголь помогает расслабится, а красное вино вообще советуют пить каждый день 150 гр)
А теперь возвращаемся к детям.
Выпивая иногда за обедом при детях, я наоборот показываю пример как надо правильно учиться пить! Рассказываю, что если начал пить, то это не обязательно напиваться и исполнять, как это делает пол страны.
Объясняю им, что есть три правила в этом не хитром деле!
Всегда надо знать и контролировать:
1. Где ты пьёшь.
2. С кем ты пьёшь.
3. Сколько ты пьёшь.
Этому меня учил отец, теперь эту эстафету я передаю своим детям.
Многие привыкли, что если выпиваешь бокал вина, то ты сразу алкаш. Это стереотип, который родился не просто так. Наш народ не умеет пить!! В этом и есть вся проблема.
Я долгое время учился выпивать и ещё больше себя контролировать. Хотя я всегда вёл себя культурно, но как вы знаете, нет предела совершенству)
Я никогда не бегаю от жены, чтобы напиться где-нибудь в подъезде, я всегда возвращаюсь домой, всегда веду себя культурно даже если я много выпью. Этим примером я и показываю своим детям, что алкоголь в меру это не зло и с ним можно разговаривать на ты!
Они не видят как я напиваюсь и поднимаю руку на маму, не видят как мама идёт искать папу на улицах после пьянки. Дети не видят этого, так как этого НЕТ!!!
Показывайте всегда на своём примере!
Всем мира и добра!
п.с.- чрезмерное употребление алкоголя - вредит Вашему здоровью!!!

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;