Виктория Боня: В чём заключается женская сила?

Виктория Боня размышляет о том, почему женщине так важно научиться принимать и любить своё тело.

Как вы считаете, в чем ещё, кроме слабости, заключается наша женская сила? В чем она проявляется?
Я знаю, что сейчас много вариантов ответов в вашей голове. Но один из самых важных и главных параметров – это принятие своего тела. Тело = храм. Я к своему телу отношусь именно так.
Но были моменты, когда я не принимала своё тело, скажу честно. Когда я искала недостатки в зеркале, когда я рассматривала свои растяжки и была недовольна ими, когда я мечтала, чтобы ноги были чуть длиннее, а талия чуть уже, руки и ноги чуть полнее, и тд.
И мы начинаем себя загонять в некую клетку, из которой потом очень сложно выбраться. Помнится, я также не понимала, где граница между женственностью, сексуальностью, и пошлостью, вульгарностью. И я не понимала, потому что меня этому никто не учил, но я никогда не хотела пересекать эту границу, чтобы быть вульгарной, а не женственной. Это не мое.
Но мы не можем отрицать, что наша сексуальность – это тоже наша сила. И когда женщина получает комплименты – она как сосуд, который начинает наполняться. И, таким образом, уже эта наполненность позволяет нам дарить что-то тёплое, чистое, светлое людям, нашим родным, близким, любимому мужчину, себе.
Хочу сказать, что когда принимаешь себя полностью, начиняешь ценить и любить – в тебе открываются такие истоки энергии, такие силы, что твоя жизнь и твоё ощущение себя меняется. Поэтому один из самых важных моментов работы над собой – это принятие себя.
А вы принимаете себя? Или ищете в себе недостатки?

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;