Яна Земит: Расскажу про наши шахматы

Яна Земит нашла платные кружок по шахматам для дочери.

Расскажу вам немного про наши шахматы.

Когда я думала о кружках для Таисии на этот год, я знала, что у нас будут шахматы. На самом деле, я давно хотела шахматы в жизни Таисии и к нам 2 года назад даже приходил домой учитель, но было рано для неё. А в этом году прям отличненько зашло. Она давно играет с дедушкой в шахматы, с папой по видео связи и я видела, что ей это нравится и мне нравится такое хобби для неё.

Сначала я нашла бесплатную школу по шахматам, точнее я нашла преподавателя и оказалось, что у него можно обучаться бесплатно. Но после пробного урока, я поняла, что нам пока лучше платно.😆
26 детей на уроке 1-4 классы и это огонёк, крик, гам и все такое. Я сразу представила а как же проходят уроки в школе. И кстати, педагогу приходилось повышать голос, иначе просто его не слышали. Начинающим, да ещё и малышам, в такой обстановке либо сложно, либо бессмысленно.

Сейчас же в группе по шахматам у Тоси 4-5 человек и это прям то, что нужно. Всем хватает внимания, дети обучаются, а не просто присутствуют. Мы дополнительно скачали программу и теперь, когда я вынуждена дать Тосе телефон (а это когда я в салоне, в магазине), то вместо мультиков, она играет в шахматы.👏🏻

И да, был момент, когда я выбирала между скорочтением, ментальной арифметикой и шахматами. Понятно, что все разное, но! Скорочтение она натренирует на письмах от Деда Мороза🤣, уже, кстати, читает прям хорошо. Счёта ей хватит и обычного, а шахматы это логика, стратегия, ориентация в пространстве, да и вообще, для мозгов полезно.

Девочки, у меня такой вопрос, а у вас детки посещают платные кружки или есть бесплатные?

Ваша оценка




Мы в социальных сетях:

;